Auction 806T, Lot # 238
Candelabro. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Para 5 velas. Decorado con acantos, roleos, festones, motivos perlados y tirador a manera de piña. Presenta desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 60 cm. Estimado $2,500-4,000